Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

20 марта 2024

В Дальневосточном ГАУ проходит большая «Ярмарка вакансий»

В Дальневосточном ГАУ стартовала большая «Ярмарка вакансий». 12 марта выпускники факультета агрономии и экологии, факультета механизации сельского хозяйства встретились с представителями ФГБНУ ФНЦ ВНИИ сои.

На встрече присутствовали: кандидат с.-х. наук, заместитель директора по НИР Наталья Иванова, заместитель директора по производству Михаил Носаченко, старший научный сотрудник, ученый секретарь Мария Михайлова, канд. биол. наук, ведущий научный сотрудник заведующий лаборатории биологических исследований Мария Якименко, канд. с.-х. наук, ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией механизации и автоматизации растениеводства Вячеслав Усанов, научный сотрудник лаборатории селекции Анна Галиченко, младший научный сотрудник лаборатории биотехнологии Андрей Пензин.

Провела встречу заместитель директора ФНЦ ВНИИ сои по научной работе кандидат сельскохозяйственных наук Наталья Иванова. Она подробно рассказала о структуре, особенностях работы, научных направлениях и производственной деятельности Всероссийского НИИ сои. Были затронуты также вопросы преимуществ и возможностей, открывающихся перед молодыми специалистами при трудоустройстве в институт. Сейчас в НИИ требуется более 10 специалистов.

18 марта «Ярмарка вакансий» прошла на факультете ветеринарной медицины, зоотехнии и биотехнологий, где приняли участие студенты 3-5 курсов.

Провели встречу представители Управления ветеринарии и Россельхознадзора по Амурской области, ветеринарных клиник «Дружок» (г. Хабаровск) и «Свой доктор» (г. Хабаровск). Также в формате видеоконференции со студентами встретились специалисты ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных №2 и №8» (Сахалинская область).

Управление Россельхознадзора по Амурской области представили: начальник отдела ветеринарного контроля на границе и транспорте Елена Клюшниченко и заместитель начальника внутреннего ветеринарного надзора Анна Швец. Они рассказали студентам о плюсах работы на госслужбе: белая зарплата, выслуга лет и полный соцпакет.

От Управления ветеринарии Амурской области на встрече присутствовала Ирина Соловей. Она рассказала выпускникам вуза о СББЖ и приютах для животных Амурской области.

Клинику «Дружок», которая была открыта в 2006 году, представили: директор Елена Онищенко, заместитель директора по лечебной работе Кристина Купцова и ветеринарный врач-терапевт Арина Павличенко.

Стоит отметить, что Арина Павличенко в прошлом году окончила Дальневосточный ГАУ. При этом она уже является ведущим ветеринарным врачом.

От ветеринарной клиники «Свой доктор» выступили главный врач Евгений Литвинов и врач-хирург Андрей Литвинов. Клиника занимает первое место по ветеринарной кардиологии на Дальнем Востоке.

19 марта «Ярмарки вакансий» прошла для студентов факультета агрономии и экологии и факультета механизации сельского хозяйства с представителями ООО «АмурАгроКомплекс».

От ООО «АмурАгроКомплекс» участвовали: директор по правовым и кадровым вопросам Пащенко Г.Е., главный инженер Кашпуров М.С., исполнительный директор Шушунов В.В., управляющий делами Ивочкин М.В.

Представители рассказали о направлениях деятельности и перспективах развития предприятия. На сегодняшний день предприятию требуется около 40 специалистов.

Важно, что все предприятия дают возможность студентам пройти практику с последующим трудоустройством. Кроме того, «Свой доктор» для иногородних сотрудников предоставляет проживание в квартире недалеко от клиники за счёт предприятия.

Если вы хотите пройти практику на одном из этих предприятий, то обращайтесь к Сахаровой Елене Владимировне (главный корпус, каб. 224). Если планируете дальнейшее трудоустройство, то вас ждут в Центре карьеры и взаимодействия с работодателями (главный корпус, 207 кабинет (руководитель Центра Ермолаева Анна Владимировна). 

Напомним, что в Дальневосточном ГАУ «Ярмарка вакансий» продолжится до 29 марта. Выпускников вуза ждут новые знакомства с представителями крупных предприятий региона.

Ранее в университете также прошли встречи студентов со специалистами АО «ДГК» СП Райчихинская ГРЭС, Амурский региональный филиал АО «Россельхозбанк», ООО «БРМЗ», ООО «АБС», КХ Бибиков, ООО Михайловское. В настоящее время эти предприятия нуждаются в электриках, механиках, агрономах, и т.д. Если хотите больше узнать о свободных вакансиях, то вас также ждут в Центре карьеры и взаимодействия с работодателями (главный корпус, 207 кабинет).

 

Количество показов: 355
Документы