День российской науки
Размер:
Изображения Вкл. Выкл.
Сведения об образовательной организацииЛичный кабинетСтарый сайт
Версия для слабовидящихВход
Меню

«Дальневосточный государственный аграрный университет»

Приемная комиссия: (4162) 99-51-12
Приемная ректора: (4162) 99-99-98
EN | CN
Меню

День российской науки

8 февраля 2019 года на факультете природопользования проводилось мероприятие, посвященное Дню российской науки. День российской науки – праздник ученых, исследователей, всех тех, кто занимается научными исследованиями. День российской науки приурочен к историческому событию – Академия наук России была образована 295 лет назад именно 8 февраля. Ценность науки состоит в способности изменить жизнь человечества, сделать ее полнее, комфортнее, безопаснее. Соответственно, научный прогресс не должен стоять на месте.
В рамках мероприятия была представлена информация об истории праздника, о выдающихся ученых России и научных учреждениях, находящихся в нашем городе. Павлова Людмила Михайловна, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник-руководитель лаборатории биогеохимии ФГБУ ИГиП ДВО РАН познакомила с направлениями исследовательской деятельности и основными научными достижениями Института геологии и природопользования.
Благодарим Л.М. Павлову за участие в мероприятии!
Поздравляем с Днем российской науки!