Для обучающихся провела практические занятия заместитель генерального директора по производству, канд.техн.наук Уварова Л.М., которая подготовила широкий перечень вопросов касающихся технологии производства молочной продукции и требованиям предъявляемых к ним в соответствии с действующей нормативно – технической документацией. При проведении занятий студенты ознакомились с современной технологией производства новых видов кисломолочных продуктов в производственных условиях, подбором и подготовкой заквасок, выявили факторы влияющие на технологические процессы производства.
В заключение занятий Уварова Л.М. остановилась на соответствии выпускаемой на заводе продукции требованиям Технических регламентов Таможенного Союза и на видах и требованиях предъявляемых к потребительской и транспортной таре используемых в молочной отрасли. В ходе обсуждения проведенных занятий обучающиеся проявили интерес к причинам и мерам по устранению возникающих в ходе производства технологических пороков продукции. Активное участие в занятии приняли Е. Бодрых, О. Яценко, О. Лазарева, Н.Бодрых, К.Чернова и И. Максимюк. Уварова Людмила Михайловна отметила достаточный уровень освоения профессиональных компетенций и знаний обучающихся при изучении дисциплин учебного плана.