Приём заявлений в Военный учебный центр Дальневосточного ГАУ начнётся 31 марта

29 марта проректор по воспитательной работе Дальневосточного ГАУ Андрей Билько вместе с начальником Военного учебного центра, открывшегося на базе нашего вуза, Александром Перцевым провели встречу со студентами первого и второго курсов. Они рассказали о возможности обучения в ВУЦ.

Студенты узнали, как подать заявление на зачисление, что для этого нужно, и как правильно подготовиться к военной жизни. Заявления начнут принимать с 31 марта, и с этого момента претендентам нужно будет пройти медицинскую комиссию, собрать необходимые документы.

Военный учебный центр – одно из преимуществ нашего университета для абитуриентов. Выпускники вместе с дипломом получат военный билет и смогут сразу устроиться работать по специальности. При этом, если они захотят пойти на госслужбу или в силовые структуры, у них будут те же права, что и у отслуживших в армии.

Текст: Константин Бунькин, 1 курс ФМСХ