Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

29 марта 2023

Студенты Дальневосточного ГАУ участвуют в региональном этапе фестиваля «Студенческая весна»

В Благовещенске на этой неделе начался региональный этап фестиваля «Студенческая весна». Помимо уже привычных номинаций, в этом году появилась одна новая – «Концертная программа». В ней участвуют три вуза, в том числе наш. И 28 марта в актовом зале состоялся концерт, который должно оценить профессиональное жюри.

В 40-минутную концертную программу включили номера, ранее участвовавшие в отборочном этапе. Это танцевальные коллективы «Кураж», «ДНК», «Love&Asper», хор «Русь», вокалисты Алина Ангелова, Сергей Шевцов, Елизавета Коняхина и другие.

– Весна – замечательное время года. Это пробуждение природы, больше тёплых и солнечных дней, предчувствие лета. И замечательно, что у нас в городе одним из символов наступления весны стал такой фестиваль. Думаю, я выражу мнение всех зрителей, я хочу поблагодарить наших артистов за то, чтобы сегодня в этом зале ощутили дыхание весны, – обратился к участникам ректор Павел Тихончук.

В этом году Дальневосточный ГАУ участвует в 7 номинациях регионального этапа фестиваля. Гала-концерт с подведением итогов пройдёт 31 марта в Амурской областной филармонии.

Количество показов: 239
Документы