Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

23 марта 2023

В Дальневосточном ГАУ прошла спартакиада, Спартакиада Дальневосточного ГАУ, посвящённая 20-летию Универсиады аграрных вузов России

В Дальневосточном ГАУ 22 марта состоялась спартакиада, посвящённая 20-летию Универсиады аграрных вузов России. В ней участвовали команды нашего университета, Амурского колледжа строительства и ЖКХ, Амурского аграрного и Благовещенского политехнического колледжей. Спортсмены показали себя в пулевой стрельбе, шахматах и мини-футболе.

– У вас сегодня есть возможность посмотреть на других и показать себя. Для спортсмена это важно. И сам спорт в жизни очень важен, и те, кто пришёл в него, навсегда остаются в нём. Хочу пожелать вам спортивного азарта, хорошего настроения и удовольствия от соревнований, – обратился к участникам ректор Павел Тихончук.

Также на торжественном открытии участников поприветствовали руководитель методического объединения руководителей физвоспитания и спорта Совета директоров СПО Амурской области Игорь Соловьёв, главный судья соревнований Лариса Ткач, генеральный директор ООО «Управляющая компания Амурагрокомплекс» Александр Сарапкин.

– Во все времена в аграрных учебных заведениях спорт и учёба были связаны неразрывно. Многие годы студенты-спортсмены выступали за прославленное общество «Урожай» и на областном уровне по таким видам спорта, как борьба, тяжёлая и лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол. Студентам-спортсменам равных не было! Это богатая история, – добавил Александр Владимирович.

После торжественного открытия состоялась товарищеская игра в баскетбол между мужской командой Дальневосточного ГАУ и выпускниками прошлых лет. После неё начались сами соревнования.

По итогам спартакиады места распределились следующим образом:

Шахматы

1 – Дальневосточный ГАУ

2 – БПК

3 – АКСЖКХ

4 – АмАК

Пулевая стрельба

1 – БПК

2 – Дальневосточный ГАУ– 1

3 – АмАК

4 – Дальневосточный ГАУ–2

5 – АКСЖКХ

Мини-футбол

1 – БПК

2 – АмАК

3 – АКСЖКХ

4 – Дальневосточный ГАУ

Количество показов: 270
Документы