Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 марта 2023

В Дальневосточном ГАУ прошёл флешмоб «Голубая лента», привлекающий внимание к проблеме загрязнения воды

В Дальневосточном ГАУ 20 марта прошёл флешмоб, приуроченный к Всемирному дню водных ресурсов. В нём поучаствовали около 100 человек – студенты нашего вуза и школьники Благовещенска. На площади перед главным корпусом университета ребята растянули гигантскую голубую ленту, как символ чистой воды и необходимости бережного отношения к ней. Студенты университета научили школьников танцу, чтобы провести флешмоб.

К всероссийской акции наш университет присоединяется уже второй год подряд. В этот раз с предложением о проведении флешмоба на территории университета обратились государственное бюджетное учреждение «Экология». К нему подключились школы №2, 5 и 12.

«Такими мероприятиями мы воспитываем экологическую культуру. Сейчас дефицит пресной воды. Водный ресурс загрязняется сильнее, чем все остальные. Уже существует нехватка пресной воды на Земле», – пояснила Инна Василец, куратор волонтёрского объединения «Академия добра», ведущий специалист по воспитательной работе Дальневосточного ГАУ.

Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды отмечается ежегодно 22 марта. Впервые идею о его проведении высказали в 1992 году на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию в Рио-де-Жанейро.

Текст и фото: Александр Ильин, 3 курс ФСиП

Количество показов: 242
Документы