17 марта 2023

На базе Дальневосточного ГАУ школьников учат управлять дронами

На базе Дальневосточного ГАУ начались занятия для школьников по управлению беспилотными летательными аппаратами. На теоретических уроках ребята разберут вопросы аэродинамики, управления БЛА и т.д. Навыки отработают на симуляторах, а потом приступят к полётам, и даже смогут сами собрать дрон.

Занятия проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере обучения граждан управлению беспилотными летательными аппаратами между Амурским многофункциональным центром профессиональных квалификаций, спортивно-техническим клубом «Чирок», общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» и нашим вузом.

Занятия проводят преподаватели спортивно-технического клуба «Чирок». В частности, известная в регионе пилот-инструктор Лариса Касьян. Класс для занятий оборудован в главном корпусе Дальневосточного ГАУ. В школу дронов записались 30 человек, занятия будут проходить 3 раза в неделю до конца учебного года. 16 марта состоялось первое занятие.