Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

17 марта 2021

Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии встретились с будущими работодателями

За выпускниками нашего университета работодатели готовы буквально сами приехать! Чтобы о своём предприятии рассказать и с нашими студентами познакомиться. Одна из таких встреч прошла 17 марта на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии.

Об условиях работы и вакансиях студентам рассказали представители сети ветеринарных клиник «Бетховен» из Хабаровска и «Русагро-Приморье» из Уссурийска.

«Бетховен» - это четыре клиники. В планах открыть пятую, а значит есть необходимость в новых ветеринарных врачах и фельдшерах. Организация предлагает широкий спектр ветеринарных услуг, есть терапевтическое и хирургическое отделения, процедурный кабинет, стационар и собственная лаборатория. Врачи работают на современном оборудовании, которое позволяет эффективно диагностировать заболевания и лечить животных, буквально спасая им жизни.

Помимо достойной зарплаты (фельдшер – от 38 тысяч рублей, врач – от 80 тысяч), будущих работников ждут стажировки и повышение квалификации, участие в конференциях и конгрессах и т.д. Есть возможность также пройти здесь практику, и в прошлом году несколько студентов Дальневосточного ГАУ уже приезжали сюда, чтобы набраться опыта.

Необходимы кадры и в ООО «Русагро-Приморье». Сегодня агрохолдинг «Русагро» - один из лидеров АПК России. География предприятий включается в себя Приморье, Тамбовскую, Курскую, Белгородскую и другие области. Работа ведётся по мясному, молочному, масложировому и другим направлениям.

Компания заинтересована в молодых сотрудниках: ветеринарных врачах, зоотехниках, ветеринарно-санитарных экспертах. Студентам предложили стажировку на предприятиях холдинга в Уссурийске. Сама стажировка длится шесть месяцев, но срок можно и сократить, если хорошо себя проявить. Переезд и проживание компенсируются. Далее – трудоустройство и составление плана индивидуального развития. Да! На предприятии у стажёра будет наставник, который поможет в обучении. И если после всего этого новичок хорошо сдаст экзамен, его переведут уже на основную должность. На время стажировки зарплата будет составлять 30 тысяч рублей.

Подобные встречи с потенциальными работодателями проходят и на других факультетах Дальневосточного ГАУ.

Количество показов: 461
Документы