Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

14 декабря 2020

Что предсказала на 2021 год корова Амурка сотрудникам и студентам Дальневосточного ГАУ

Несмотря на то, что 2020 год выдался сложным для всех, приближающийся праздник никто не отменял. Чтобы поднять настроение всем студентам и сотрудникам Дальневосточного ГАУ, специалисты управления по воспитательной работе устроили предновогоднее гадание с символом 2021 года по Восточному календарю.

Роль символа года исполнила корова Амурка – трёхлетняя обитательница учебного вивария факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Предновогоднее гадание состоялось 11 декабря на обеденном перерыве возле учебного корпуса №5. Перед коровой расставили подносы с тыквой, морковью и капустой, а под них положили открытки с пожеланиями на 2021 год от студентов. Провести эксперимент помогла заведующая учебным виварием Ольга Федосеева.

По задумке корова должна была выбрать один из подносов, а зрители – прочитать пожелание, которое там попадётся. Правда, угощение заинтересовало Амурку не сразу – сперва корова принялась объедать молодую ёлочку, растущую рядом. И только после этого внимание животного переключилось на приготовленный корм.

Корова потянулась к одному из подносов, но лишь отбросила его в сторону и рассыпала угощение по земле. А вот со следующего начала с аппетитом есть. Под ним оказалось следующее пожелание: «Проводи минувший год с благодарностью, прости обидчиков, забудь всё, что заставило тебя в себе сомневаться. Шагни в грядущий год с уверенностью, что всё былое – это опыт, который поможет тебе именно сейчас окунуться в счастье!»

– Амурку привезли к нам совсем маленькой, ей ещё месяца не было, — рассказала о судьбе рогатой предсказательнице Ольга Федосеева. — Мы сами её выкармливали. Она добрая, но строптивая, к ней особый подход нужен. Может и боднуть, если что-то не нравится. А вообще, она любит, чтобы ее почесали.

Остаётся надеяться, что строптивый нрав Амурки не помешает сбыться хорошему пожеланию в 2021 году.

Количество показов: 736
Документы