Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

23 сентября 2020

Факультет природопользования Дальневосточного ГАУ отметил профессиональный праздник

День работника лесного хозяйства в России как профессиональный праздник отмечается с 1977 года, с момента выхода «Лесного законодательства» - первого нормативно-правового акта, регулирующего обращение с данным видом природных ресурсов. Этот документ устанавливал правила его использования, защиты и воспроизводства.

Специалистов в области лесного хозяйства выпускает кафедра лесного хозяйства и лесоэксплуатации факультета природопользования. Наши студенты уже с первого курса погружаются в профессию, постоянно выезжая на посадки деревьев и тушение пожаров. В процессе обучения теория тесно переплетена с практикой. Поэтому день работника лесного хозяйства – праздник как для студентов, так и для преподавателей.

22 сентября 2020 года факультет природопользования провел праздничное мероприятие, на котором ребята представили свою профессию в необычной форме. В качестве гостей на данное мероприятие были приглашены сотрудники министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности: Елискин Антон Александрович – консультант отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора и Любимова Ольга Викторовна – специалист отдела учета лесов, ведения государственного лесного реестра и земельных отношений. Сотрудники министерства рассказали о нововведениях в лесном законодательстве, о борьбе с браконьерством, о тушении лесных пожаров и лесопосадках, о структурных подразделениях и в целом о работе министерства.

Ежегодное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню работника лесного хозяйства, по традиции открывает учебный год!


Количество показов: 527
Документы