Подготовительные курсы для иностранных граждан

Preliminary course for foreign citizens

Целью подготовительных курсов является изучение иностранными гражданами русского языка и специальных дисциплин на уровне, достаточном для продолжения обучения на основных образовательных программах в Дальневосточном ГАУ.

Подготовительные курсы для иностранных граждан Дальневосточного ГАУ являются структурным подразделением факультета довузовского образования Дальневосточного ГАУ. За истекшие годы на факультете прошли обучение более 200 иностранных граждан.

Основная задача курсов - это подготовка учащихся из зарубежных стран, не владеющих русским языком, к дальнейшему получению высшего и послевузовского профессионального образования в Дальневосточном ГАУ и других высших и средних профессиональных учебных заведениях Российской Федерации по следующим направленностям (профилям): экономической, инженерно-технической и технологической направленностей в зависимости от направления подготовки или специальности, которую они намерены получить, а также их ознакомление с системой обучения в РФ и адаптация к условиям проживания.

На подготовительных курсах ведется профессионально направленная подготовка: наряду с русским языком учащиеся изучают математику, физику, информатику, обществознание, инженерную графику, биологию, географию, историю России, в зависимости от профиля обучения. Занятия ведут опытные преподаватели, прошедшие соответствующую подготовку и имеющие сертификаты о повышении квалификации.

Накопленный педагогический опыт и научно-методический потенциал коллектива преподавателей позволяют решать важнейшие задачи по совершенствованию системы обучения русскому языку как иностранному и общенаучным дисциплинам на русском языке как иностранном.

Предмет Программа
Биология скачать
Информатика скачать
Математика скачать
Обществознание скачать
Русский язык скачать
Русский язык как иностранный скачать
Физика скачать

Срок обучения – с 01.09.2017 по 31.08.2018 г.

Стоимость подготовительных курсов – 78 000 руб. за год.

- Оплата за обучение производится единовременно в период оформления.

- Оформление на курсы производится на основании заявления, заключения договора об оказании платных образовательных услуг и оплаты стоимости курсов. По окончании слушатели получают сертификат.

Телефоны: +7 (4162) 99-51-12; +7 (4162) 99-51-25

E-mail: ido-dalgau@rambler.ru  priem@dalgau.ru

Адрес: 675005, г. Благовещенск, ул. Политехническая, 86, Учебный корпус № 1 каб. 201, 202

Часы работы: понедельник - пятница с 8:00 - 17:00 часов, обед с 12:00 - 13:00 часов, суббота, воскресенье - выходной.