Обучение инвалидов и лиц с ОВЗ

1. План мероприятий («дорожная карта») федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный аграрный университет» по повышению значений показателей доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья объектов и предоставляемых услуг в сфере образования на период до 2030 года.

2. Материально-технические условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Дальневосточный государственный аграрный университет».

3. О назначении ответственного лица за работу с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об утверждении плана работы по профессиональной ориентации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и созданию условий для инклюзивного образования в ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ на 2015-2016 учебный год.

4. Об обеспечении условий доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи.

5. План мероприятий по организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2015-2017 гг.

6. Положение об организации и оснащенности образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ.

7. Паспорта доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования - учебные корпуса

8. Паспорта доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования - общежития, здания учебных классов, лабораторий селекции и семеноводства

9. Условия доступности и обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ в университете

10. Приказ ректора университета от 06.07.2017 № 245-о «О повышении доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью»