Амурская область, г. Благовещенск, ул. Политехническая 86 info@dalgau.ru, dalgau-amur@rambler.ru

kadry-selu.jpg
Газета основана в 1965 г. Наш адрес: 675005, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Политехническая, 86, главный корпус, ДальГАУ (к. 106), тел. 52-51-28

Учредителем газеты «Кадры – селу» является ФГБОУ ВПО ДальГАУ. Это печатное издание рассчитано на широкий круг читателей - от преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов университета, до будущих абитуриентов и их родителей. Только в нашей газете вы сможете прочитать о производственной практике студентов в Японии и Китае, ознакомиться с успехами обучения иностранцев в вузах России. Читая «Кадры - селу», можно побывать на семинарах и форумах вместе с активистами и будущими молодыми учеными в Москве, Перми, Краснодаре, Ростове на Дону, Волгограде, на Камчатке т.д. А со сборной командой «People» принять участие в играх КВН в Сочи и Хабаровске, с известными за пределами Амурской области ансамблями ДальГАУ - народным «Русь» и «Кураж» - завоевывать звания «Лауреатов» на фестивалях федерального, общероссийского и международного значения. Из первых рук здесь можно узнать о достижениях студентов в спорте, науке и обучении. Только «Кадры - селу» рассказывают читателям о трудоустройстве выпускников, их встречах с работодателями и представителями Министерства сельского хозяйства Амурской области. Кроме этого, газета знакомит с научными достижениями ученых и студентов вуза, победами молодежи ДальГАУ в различных конкурсах, олимпиадах и научно-практических конференциях; рассказывает о защитах кандидатских и докторских диссертаций; освещает праздничные мероприятия для молодежи, спортивные соревнования. Большое внимание на ее страницах уделяется адаптации первокурсников (особенно иностранным гражданам), здоровому образу жизни, профилактике заболеваний, борьбе с курением и наркоманией, культуре поведения. «Кадры – селу» также знакомят с работой студенческого самоуправления и школы актива. Лишь наша газета помещает интересные материалы об утратах в годы Великой Отечественной войны со стороны Советского Союза и нацистской Германии, о знаменательных событиях на фронтах, о людях, переживших весь ужас этой кровавой бойни. Глазами молодежи вы можете увидеть весь красочный, разнообразный и такой интересный мир, в котором мы живем. На страницах газеты «Кадры - селу» преподаватели и студенты ДальГАУ делятся впечатлениями, дают оценку тому или иному событию, проходящему в нашем вузе и за его пределами.

НОМЕРА:

2015 г.