Springer Nature

springer1.pngimage003.jpg

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты! В настоящее время в России действует централизованная подписка на электронные научные ресурсы Springer Nature для 350 научных и образовательных учреждений. В рамках проекта нашему университету предоставлен тестовый доступ к ресурсам международного научного издательства Springer Nature.

В течение трех месяцев, c 14 марта по 14 июня 2018 года Вам будут доступны следующие ресурсы:

1. Платформа Springer Link;
  2. Платформа Nature;
  3. База данных Springer Materials;
  4. База данных Springer Protocols;
  5. База данных zbMath;
  6. База данных Nano.

Условия доступа: по IP-адресам университета.

В библиотеке Дальневосточного ГАУ для работы с ресурсами организованны рабочие места в Читальных залах (ауд. 115, 117).

1. Платформа Springer Link:
  2. rd.springer.com

- Более 3000 журналов Springer 1997-2018 гг

- Более 40 000 электронных книг Springer 2005-2010 гг, включая монографии, справочники и труды конференций;

3. Платформа Nature
  4. nature.com

Более 100 естественнонаучных журналов, включая старейший и один из самых авторитетных научных журналов - Nature.

5. База данных Springer Materials
  6. materials.springer.com

Springer Materials – это самая полная база данных, описывающая свойства и характеристики материалов. Она аккумулирует информацию из таких дисциплин, как материаловедение, физика, физическая и неорганическая химия, машиностроение и др.

7. База данных Springer Protocols
  8. springerprotocols.com

Springer Protocols – это бесценный ресурс для современных исследовательских лабораторий. Крупнейшая база данных воспроизводимых лабораторных протоколов (более 40 000) предоставляет доступ к надежный и проверенным данным, накопленным за последние 30 лет.

9. База данных zbMath
  10. zbmath.org

zbMATH – самая полная математическая база данных, охватывающая материалы с конца 19 века. zbMath содержит около 4 000 000 документов из более 3000 журналов и 170 000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам и др.

11. База данных Nano
  12. nano.nature.com

База данных Nano впервые стала доступна в рамках централизованной подписки. Этот уникальный ресурс предоставляет данные о более 200 000 наноматериалов и наноустройств, собранные из самых авторитетных научных изданий.

Видеоуроки по использованию ресурсов «SpringerNature»