Лучшие «Амурские парни» - наши студенты!

В минувшую среду, 10 октября, на территории Пункта отбора на военную службу по контракту, ул. Железнодорожная, 8, состоялась городская военно-спортивная эстафета «Амурские парни» среди учащихся учреждений профессионального образования.

Организаторами игры являются управление по делам молодежи администрации города Благовещенска при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области, Амурского регионального отделения ДОСААФ, Дальневосточного высшего военного командного училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

Около сотни студентов из 12 команд высших и средних специальных учебных заведений города приняли участие в игре. В течение дня они сражались за звание лучших «Амурских парней». Ребята сдавали нормативы по сборке и разборке автоматов, соревновались скорости облачения в общевойсковой защитный комплект (ОЗК), разминировали минное поле, демонстрировали свои знания по оказанию первой помощи пострадавшему, преодолевали препятствия, демонстрировали физическую подготовку на спортивных снарядах, устраняли обрыв кабеля телефонной связи, устанавливали палатку на время. Кстати, на этапе установки палатки наша команда побила рекорд за все время проведения эстафет – 3 минуты. Также ребята отличились на этапе «метание гранат», несколько раз метнув снаряды за максимальную отметку. На устранение обрыва кабеля полевой телефонной связи ребята потратили 1 минуту 57 секунд, чем установили новый рекорд в этом этапе.

По итогам эстафеты команда Электроэнергетического факультета Дальневосточного ГАУ заняла первое место. Все участники были награждены памятными призами. Победители получили кубок и ценные призы – powerbank.