Экскурсия в Центральную пробирно-аналитическую лабораторию НПГФ «Регис» студентов факультета агрономии и экологии

28 сентября 2018 г. студенты направления 05.03.06 Экологии и природопользования факультета агрономии и экологии Дальневосточного ГАУ совместно с преподавателем Пилецкой Ольгой Андреевной, кандидатом биологических наук, доцентом кафедры экологии, почвоведения и агрохимии посетили Центральную пробирно-аналитическую лабораторию Аналитического центра научно-производственной геологической фирмы «Регис». Экскурсия была запланирована в рамках учебно-ознакомительной практики для формирования представления научно-производственной деятельности. Основным направлением деятельности лаборатории является аналитическое сопровождение поисково-оценочных и геологоразведочных работ. Студенты ознакомились с отделением экологического мониторинга, объектами исследований которого являются поверхностные, подземные и сточные воды, почвы, воздух атмосферный и рабочей зоны. Также студенты ознакомились с современным аналитическим оборудованием: масс-спектрометром; спектрометром атомно-эмиссионным; спектрометром атомно-абсорбционным; анализатором серы и углерода; спектрофотометром, рН-метром; иономером; анализатором ртути; анализатором влажности, лазерный анализатором размеров частиц и др. В результате проведенной экскурсии студенты узнали об аналитическом сопровождении работ в области экологического мониторинга.

За организацию и проведение экскурсии выражаем благодарность Андрущенко Виолетте Юрьевне, руководителю Департамента аналитических работ ЗАО УК Петропавловск, Степановой Наталье Александровне, начальнику отделения экологического мониторинга Центральной пробирно-аналитической лаборатории, Семёновой Елене Александровне, кандидату биологических наук, доценту кафедры экологии, почвоведения и агрохимии ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ.DSC_5960.jpgDSC_5962.jpgDSC_5965.jpgDSC_5966.jpgDSC_5968.jpg