Расширяя границы сотрудничества: в гостях у вуза делегация Управления лесного хозяйства г. Хэйхэ

Дальневосточный ГАУ с ознакомительным визитом посетила делегация Управления лесного хозяйства г.Хэйхэ Китайской Народной Республики во главе с заместителем начальника Управления Гао Юйминь. В состав делегации вошли: директор Российско-китайской лесной научно-технической базы г. Хэйхэ Сюй Фучен и ее сотрудники Лю Шихуэй, Чжан Цзюнь, Лю Миньцзэ, Лю Хаоюань, Чжао Лиюань, Ван Шусян, Чжан Хайин; сотрудники Научно-исследовательского института управления лесного хозяйства Пэн Вэй, Ло Юаньюань, Фэн Ли; сотрудник лесного питомника Ван Сюфан и сотрудник Базы защиты леса Ма Чжэньчжэнь.

На встрече с ректором университета П.В. Тихончуком иностранные гости обсудили вопросы сотрудничества на 2018-2019 годы.

Делегация посетила музей леса факультета природопользования и научно-производственную лабораторию «Таксидермия и трофейное дело». Живой интерес у китайских делегатов вызвали срезы различных пород деревьев, древесные грибы и фотографии редких растений, произрастающих на территории области и занесенных в Красную книгу. В лаборатории гости посмотрели и подержали в руках различные элементы для изготовления чучел: искусственные глаза, зубы, уши, манекены.

Информационную встречу для иностранных делегатов провели преподаватели и студенты факультета агрономии и экологии во главе с деканом О.А. Селиховой.
Делегации показали разработки студентов в области ландшафтного дизайна, которые уже реализуются. Ребята, побывавшие на практике в лесном питомнике г. Хэйхэ, горячо благодарили гостей за предоставленную возможность получения ценного опыта для будущей профессии. В свою очередь гости из Китая выразили надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с вузом.