Окружной молодежный образовательный форум «Амур»

С 5 по 11 июня в Хабаровском крае, п. Солнечный на горнолыжном комплексе «Холдоми» прошла первая смена окружного молодежного образовательного форума «Амур».

Делегация Амурской области в составе 29 человек, среди которых были наши студенты, приняла активное участие в смене. Целую неделю ребята жили одной, большой дружной семьей, поддерживали друг друга, болели с флагом на защите проектов. Организаторы отметили, что такого сплоченного коллектива они давно не видели. Участники посетили образовательные программы, поделились друг с другом идеями, познакомились с новыми интересными людьми.

Студенты работали на треке «Волонтерство и добровольчество», узнали, как обстоят дела в соседних регионах. Как оказалось, в Амурской области волонтерская работа налажена отлично, в то время как в других есть пробелы, которые стоит восполнить. На треке обсуждалось, какими будут волонтеры и добровольцы в недалеком будущем, и участники пришли к выводу, что нужно создать приложение для этой деятельности, чтобы быть единым целым и идти к общей цели.