Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди молодых ученых

В Самарской государственной сельскохозяйственной академии прошел финал Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ в номинации «Сельскохозяйственные науки». На заключительном этапе конкурса были представлены научные работы молодых ученых со всех уголков России: Ставрополя, Твери, Ярославля, Воронежа, Ростова, Ижевска, Екатеринбурга, Омска, Барнаула и Благовещенска.

Дальневосточный федеральный округ представил победитель II этапа конкурса, председатель Совета молодых ученых и специалистов Дальневосточного ГАУ, аспирант факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Герасимович А. И. с научной работой «Сравнительное изучение влияния скармливания сапропелей и сапропелевых гуматов на рост и мясную продуктивность молодняка свиней», научный руководитель – Краснощёкова Т. А., д-р с.-х. наук, профессор.

За первое место в конкурсе боролись 16 представителей аграрных ВУЗов России. Победу одержала Вершинина О. В. (Самарская ГСХА), второе место присуждено Зямбахтину А. А. (Ижевская ГСХА), третье – Михно Л. А. (Ставропольский ГАУ). Научная работа Герасимовича А. И. награждена специальным призом и дипломом участника.

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки научных работ и сложность выбора победителей, поскольку все работы заслуживают высокой оценки и каждая по-своему интересна.1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg