ФВМЗ будет взаимодействовать со школьниками Ивановского района

14 мая были заключены трехсторонние договоры о сотрудничестве между Дальневосточным ГАУ, администрацией Ивановского района и двумя школами Ивановского района. Предметом договора является создание специализированных классов в средней школе с. Новоалексеевка и с. Дмитриевка.

В совещании, которое завершилось подписанием договора, приняли участие начальник отдела образования Ивановского района Медведева Ирина Николаевна, заместитель начальника Сучкова Валентина Анатольевна, директор школы с. Дмитриевка Машенко Валентина Алексеевна, директор школы с. Новоалексеевка и сотрудники Дальневосточного ГАУ во главе с ректором Тихончуком П.В.

Подготовительную работу провели деканы ФВМЗ и ФАЭ – Шарвадзе Р.Л. и Селихова О.А., а также зав. кафедрой ВСЭЭиМ Литвинова З.А.

Дальнейшую работу по выполнению условий договора от университета возложили на факультет ветеринарной медицины и зоотехнии.

Участники встречи выразили надежду, что создание подобных классов и в других районах области поможет выпускникам школ в выборе будущей профессии, будет способствовать притоку правильно ориентированных и мотивированных абитуриентов в стены Дальневосточного ГАУ и обеспечит в ближайшем будущем молодыми специалистами аграрный сектор нашей области.

DSC_4715.jpgDSC_4725.jpgDSC_4742.jpgDSC_4734.jpgDSC_4728.jpgDSC_4736.jpgDSC_4746.jpgDSC_4756.jpg