Выездное практическое (экскурсионное) занятие

В рамках изучения дисциплин «Геология», «Основы экологии» и «Биология с основами экологии» под руководством доцентов кафедры экологии, почвоведения и агрохимии Карёгиной Ж.М. и Науменко А.В. (ФАЭ) с обучающимися по направлениям «Экология и природопользование», «Агрохимия и агропочвоведение», «Агроинженерия» было проведено выездное практическое занятие (экскурсия) в Палеонтологическом музее АмурНЦ ДВО РАН г. Благовещенска.

В ходе экскурсии были озвучены темы, касающиеся эволюции биосферы, геологической истории развития Земли, а также история научных исследованиях в области палеонтологии на территории Амурской области с 1902 года. Обучающимся рассказали о событиях мезозойской эры, произошедших на территории приграничных городов Благовещенска и Хейхе.

Полученная информация позволила расширить кругозор обучающихся в области краеведения и закрепить знания, полученные на аудиторных занятиях.

Руководство факультета, преподаватели кафедры и студенты благодарят заслуженного работника культуры, специалиста Палеонтологического музея АмурНЦ ДВО РАН Чигарских Веру Ивановну за проведение интересной и познавательной экскурсии.