Учет численности гусей

С конца марта 2018 года сотрудники кафедры биологии и охотоведения, совместно со студентами направления подготовки «Биология» проводят учет численности водоплавающих видов птиц. Данная работа проводится в рамках выполнения хоздоговора, заключенным между ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ и Амурской региональной общественной организацией «Российской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов».

Для студентов данные виды работ являются выездными практическими занятиями по дисциплинам «Биология зверей и птиц» и «Учет охотничьих животных». В ходе практических выездов, студенты в полевых условиях учатся определять видовую принадлежность птиц и совместно с преподавателями проводят учет их численности «на кормежке» и «на пролете». Полученные результаты учета заносятся в учетные карточки.

После проведения полевых выездов, преподавателями будет подготовлен отчет о весенней численности водоплавающих видов птиц на территории Амурской области.IMG_2381.jpgIMG_2384.jpgIMG_2409.jpgIMG_2411.jpg