Открытый час куратора на ФП

7.03.2018 г. для студентов факультета природопользования был проведен открытый тематический час куратора «Участие в выборах президента России», с целью формирования активной гражданской позиции у обучающихся. Задачи кураторского часа состояли в том, чтобы показать смысл и значение выборов в демократическом обществе; повысить уровень право-вой культуры и образования обучающихся в сфере избирательного процесса; содействовать формированию у обучающихся собственной точки зрения на происходящее вокруг, повышению электоральной активности молодежи как важного условия социализации. Студентам была представлена информация о восьми кандидатах в президенты России, а также к каким последствиям может привести отказ от участия граждан в выборах.

Секретарь участковой комиссии Романова Наталья Александровна очень подробно пояснила студентам о правилах голосования, о возможности проголосовать не по месту регистрации, а на удобном избирательном участке. Секретарь дала исчерпывающие ответы на все интересующие студентов вопросы.

В завершении открытого часа куратора было проведено анкетирование студентов.

Благодарим членов УИК № 330 за помощь в проведении мероприятия.111.jpg3333.jpg4444.jpgIMG-20180306-WA0020.jpgIMG-20180306-WA0022.jpg