Экскурсия на кондитерскую фабрику «Зея»

27 февраля студенты 2 курса заочной и 3 курса очной формы обучения направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» посетили кондитерскую фабрику «Зея». Экскурсию проводил экскурсовод фабрики и преподаватель кафедры технологии переработки продукции растениеводства технологического факультета Выскварка Г.С.

В ходе экскурсии студентов познакомили с организацией работы бисквитно-вафельного, мармеладного и конфетных цехов. Обучающиеся увидели основные технологические линии производства конфет, печенья, пряников, зефира и мармелада.

В рамках экскурсии было уделено внимание к вопросам организации контроля качества сырья и готовой продукции, степени автоматизации производства, правилам санитарного контроля.

Также была предоставлена возможность попробовать продукцию с конвейерной линии. Студентам рассказали об истории предприятия, об особенностях производства кондитерских изделий, увидели, как теория выглядит на практике.

Студенты и преподаватели выражают благодарность за оказанную возможность посетить профильное производство.

IMG-20180228-WA0002.jpgIMG-20180228-WA0004.jpg