Научно-исследовательский семинар «Современные проблемы Единого государственного реестра недвижимости-неурегулированные вопросы в законодательстве»

На факультете строительства и природообустройства согласно плана научно-исследовательских семинаров для магистрантов направления 21.04.02 Землеустройство и кадастры состоялся научно-практический семинар в форме метод анализа конкретной ситуации «Современные проблемы Единого государственного реестра недвижимости-неурегулированные вопросы в законодательстве». В семинаре приняли участие магистранты второго года обучения, их научные руководители, а так же были приглашены студенты 4 курса направления 21.03.02 Землеустройство и кадастры очной формы обучения в рамках прохождения производственной практики (научно-исследовательская работа).

Семинар вел начальник проектно-изыскательского отдела ООО «Амурземпроект» Чаплыгина Татьяна Валерьевна.

На семинаре были озвучены основные проблемы при переходе в Единый государственный реестр налогоплательщика. Причины данной проблемы. Указаны несовершенства в законодательстве при введении ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости» и ФЗ № 221 «О кадастровой деятельности» на конкретных примерах.

В процессе работы участниками семинара были заданы интересующие их вопросы и получены исчерпывающие профессиональные ответы.

Встречи вызвала большой профессиональный интерес, была значима с практической точки зрения для магистрантов и бакалавров, их научных руководителей.