Модуль «Основы механизации» для школьников агротехнологического класса

В наш университет на второй практический модуль приехали ученики профильного агротехнологического класса школы с. Овсянка Зейского района.

Каждую четверть школьники изучают разные модули. В первой четверти они знакомились с бизнес-планированием. На базе школы получили теоретический материал, а в Дальневосточном ГАУ изучали практическую часть. Ребята занимались основами бизнес-планирования и на практике рассчитывали свои бизнес-планы. По итогам обучения у ребят появилось множество идей, которые они хотели бы воплотить в жизнь, таких как: создание плантации клубники, производство молока, открытие автосервиса, проектирование теплиц и многие другие.

В течение этой практической сессии ребята изучают модуль «Основы механизации». Десятиклассникам уже рассказали о возделывании окультуренных растений, одомашнивании сельскохозяйственных животных. Школьники посетили мастер-классы по современному геодезическому оборудования и современным географическим информационным системам, выехали на экскурсию в Музей ЦПП ФГКУ «Отряд ФПС по Амурской области» и встретились с психологом на тренинге по профориентации. Впереди еще два дня практических занятий, на которых ребята изучат введение в ветеринарную микробиологию, состояние и перспективы развития животноводства в России и за рубежом, посетят мастер-классы «Занимательная физика» и «Формирование и обрезка плодовых деревьев», посмотрят новую сельскохозяйственную технику и многое другое. Школьники уедут домой с багажом новых практических знаний и вернутся в следующей учебной четверти на изучение модуля «Основы животноводства и растениеводства».

WhatsApp Image 2018-01-11 at 09.42.51.jpg