Зарубежный опыт организации охот и мониторинга популяций диких животных

26 декабря 2017 г. на факультете природопользования профессор Адам Карстен Стайн (Adam C. Stein, PhD), специалист Национального парка Руаха, г. Иринга, Танзания под занавес 2017 года выступил с 3-мя интереснейшими лекциями, посвященными особенностям ведения охотничьего дела за рубежом и понятию «устойчивая охота» в целом.

Так, студентам был представлен интересный материал по следующим направлениям: «What is a sustainable harvest? (Что такое устойчивая охота?)»; «Arizona: An Example of Good Management (Аризона: пример хорошего (устойчивого) управления)»; «Trophy Hunting in Africa (Трофейная охота в Африке)».

В ходе каждой лекции профессор ярко и непринужденно преподносит основы фундаментальных знаний по экологии и рациональному природопользованию, опираясь на личный опыт участия в различных природоохранных мировых проектах. Студенты активно задают вопросы и дискуссируют с профессором, а также совместно пытаются предложить способы решения экологических проблем на территории Амурской области.

В течение последних лекционных встреч со студентами, профессор Адам Стайн провел уже половину запланированного лекционного курса (15 лекций).

В преддверии наступающего Нового года Адам Стайн поздравил всех присутствующих с приближающимися новогодними праздниками и пригласил на предстоящие занятия в 2018 году!

В свою очередь мы желаем профессору Адаму Стайну творческих успехов в работе, интересных и запоминающихся научных исследований и событий и побольше счастливых моментов в жизни!