Введение в специальность на ФП

5 ноября студенты первого курса очной и очно-заочной форм обучения направления подготовки «Биология» провели ознакомительно-практическое занятие. В ходе выездного занятия, Бормотов М.А., Рябченко А.В. - специалисты Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области и Лесик М.В. – главный охотовед ГБУ Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» рассказали первокурсникам о структуре и функциях данных учреждений, об особенностях использования и охраны объектов животного мира на территории Амурской области, а также провели ознакомительные экскурсии по отделам организаций. Эти организации являются одними из будущих работодателей выпускников данного направления подготовки. В ходе занятия студенты ознакомились с работой всех отделов, наметили места прохождения будущих производственных практик, а также получили ответы интересующие их вопросы.

Мероприятие организовано заведующим кафедрой биологии и охотоведения, к.б.н., доцентом Тоушкиным А.А., старшим преподавателем Тоушкиной А.Ф. и аспирантом Таразановой И.С.