Повышение квалификации в московской государственной академии ветеринарной медицины им. К.И.Скрябина

На базе ФГБОУ ВО Московской государственной академии ветеринарной медицины им. К.И.Скрябина заведующая кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы, эпизоотологии и микробиологии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, канд.вет.наук, доцент Литвинова З.А. прошла повышение квалификации по направлению «Эпизоотология и инфекционные болезни».

Программа курса включала изучение вопросов распространения, проявления, принципы диагностики, профилактики и ликвидации инфекционных болезней в России и в мире.

Обучение проводили ведущие преподаватели академии, специалисты АПК, представители ветеринарных фармацевтических компаний NITA-FARM (Нита-Фарм) и VIC (ВИК).

В рамках программы были организованы экскурсии в зоологический и анатомический музеи, а также инновационный ветеринарный центр академии.

Инновационный ветеринарный центр Московской ветеринарной академии обеспечен всем необходимым оборудованием, что позволяет проводить диагностические и клинические процедуры высокого уровня сложности. В стенах центра расположатся клиника, лаборатория, диагностический и образовательный комплексы. Центр активно работаем с клиническими кафедрами академии и являемся ярким примером университетской клиники.

Курсы повышению квалификации способствовали совершенствованию профессиональных знаний и умений специалиста; расширению деловых контактов в области образования, науки, и производства; обеспечили обмен опытом.

Полученная информация будет активно использоваться в рамках учебного процесса, в том числе при подготовке и реализации программ дополнительного профессионального образования.

По окончанию обучения было выдано удостоверение установленного образца.

Выражаем благодарность руководству ФГБОУ ВО Дальневосточного ГАУ за финансовое обеспечение обучения.