Достижения студенческих отрядов

В конце ноября Амурским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» была проведена отчетная конференция, на которой подвели итоги работы строительных отрядов области.

В 2017 году студенческие отряды нашего университета провели большую работу на предприятиях области и заслужили множество наград. Отряд «Механик» с 10 апреля по 1 ноября принимал активное участие в посевной и уборочных кампаниях зерновых и сои, обработке почвы. Отряд «Веселый молочник» занимался переработкой молока в ОАО «Молочный комбинат «Благовещенский». Бойцы отряда «Лесник» с 16 апреля по 1 сентября в качестве волонтеров оказывали помощь в тушении лесных пожаров в Амурской области и очистке водоемов от загрязнений. Отряд «Ландшафтный дизайн» в течение 6 месяцев озеленял территорию Дальневосточного ГАУ. Бойцы отряда «Север» с 10 июня по 5 октября занимались лечением и ухо-дом за северными оленями в хозяйствах Чукотского автономного округа. Отряд «Космострой» производил отделочные работы в жилых помещениях, обрабатывал документацию на компьютерах в г.Циолковский, Свободненский район, космодром «Восточный». Отряд «Конфетка» отличился показательной работой на технологических линиях по изготовлению кондитерских изделий кондитерской фабрики «Зея». Отряд «Колос» принимал участие посевной и уборочных кампаниях зерновых и сои, обработке почвы в КФХ «Орта», Белогорский район, с.Лукьяновка.

По итогам трудового семестра бойцы отрядов Дальневосточного ГАУ были награждены:

Анастасия Соловьева – боец студенческого отряда «Веселый молочник» технологического факультета – Благодарственным письмом от губернатора Амурской области;

Святослав Литвинов - боец студенческого отряда «Север» факультета ветеринарной медицины и зоотехнии – Благодарственным письмом министерства образования и науки Амурской области;

Григорий Шевченко - боец студенческого отряда «Веселый молочник» технологического факультета – Дипломом Амурского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»;

Анастасия Каличкина - боец студенческого отряда «Веселый молочник» технологического факультета – Благодарственным письмом Амурского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

9 Копии грамот, дипломов, благодарностей 6.jpg

9 Копии грамот, дипломов, благодарностей 2.jpg