Выездные занятия на ФП

На факультете природопользования продолжается цикл выездных занятий для студентов. Так, 28 и 29 ноября в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского прошли очередные занятия для студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Биология» профиля «Охотоведение». Занятия проходили в рамках учебного процесса под руководством к.б.н., доцента кафедры биологии и охотоведения Матвеевой О.А. и старшего преподавателя кафедры биологии и охотоведения Тоушкиной А.Ф.. Лекцию по теме «Особо охраняемые природные территории» прочитал сотрудник Дирекции ООПТ Амурской области.

После лекций студенты посетили новую экспозицию «Ихтиофауна Приамурья» и фотовыставку «Мир заповедной природы».

В ходе занятий ребята узнали видовом разнообразие рыб бассейна реки Амур, особенностях их биологии и экологии. А так же узнали об истории зарождения заповедного дела в России.

bbf14b66-6ade-42f3-9e0a-2996faeec10e.jpg