Профориентационная работа на факультете природопользования

9 ноября 2017 года на факультете природопользования в рамках профориентационной работы проходила запланированная встреча с обучающимися 3-го курса группы ПК - 115 А (27 человек) и классным руководителем Ткаченко Ларисой Владимировной, мастером производства колледжа «Сервиса и права».

Во время встречи и.о. декана факультета кандидат биологических наук, доцент О.С. Дядченко, заведующий кафедрой биологии и охотоведения, кандидат биологических наук, доцент А.А. Тоушкин, заведующий лесного хозяйства и лесоэксплуатации, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Н.А. Юст и ведущий специалист по воспитательной работе В.А. Олейник, рассказали об университете, о направлениях подготовки «Биология», «Лесное дело», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», мероприятиях проводимых в Дальневосточном ГАУ, об участии студентов во «Всероссийском дне посадки леса», охране и использовании животного мира, о значимости особо охраняемых природных территорий, о перспективах развития лесной промышленности.

Ребят интересовало все! Учебные и производственные практики, проводимые в Китае, выезды студентов в Японию, были заданы вопросы о магистратуре, стипендиях, о льготах поступления в ВУЗ, проживании в общежитии.

После насыщенной беседы заведующим лабораторией «Таксидермии и трофейного дела» Р.А. Чикачевым была проведена экскурсия в музей Леса, где был представлен растительный и животный мир флоры и фауны Амурской области.

С огромным интересом прошла экскурсия и, конечно, не обошлось без фотосессии.

Организатор встречи кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесного хозяйства и лесоэксплуатации И.В. Беркаль.