Выездное практическое занятие по теме «Методы и порядок отбора почвенных проб с применением специального технического и программного обеспечения, оборудование для отбора проб»

На базе ФГБУ «САС Белогорская» 9 ноября 2017 года прошло практическое занятие по теме «Методы и порядок отбора почвенных проб с применением специального технического и программного обеспечения, оборудование для отбора проб» со студентами направления 35.03.03 и 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение.

Студенты познакомились с основной деятельностью агрохимической службы которая осуществляет агрохимическое, эколого-токсикологическое, радиологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения и контрольных участков Амурской области, и с методами отбора почвенных проб с применением специального технического и программного обеспечения, с оборудование для отбора почвенных проб.

Использование GPS-навигатора в ГИС-технологиях для проведения полевых исследований.

Знакомство с программным обеспечением ArcGIS используемое для составления агрохимических картограмм полей.

Благодарим директора Татьяну Анатольевну Сибилеву и коллектив ФГБУ «САС «Белогорская» за активное и плодотворное сотрудничество и проведение практического занятия по теме «Методы и порядок отбора почвенных проб с применением специального технического и программного обеспечения, оборудование для отбора проб».