Становление и развитие культуры, науки и образования в Приамурье / VIII Муравьевские чтения

В Амурской областной научной библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского состоялась региональная научно-практическая конференция «Становление и развитие культуры, науки и образования в Приамурье» / VIII Муравьевские чтения.

Участниками конференции стали представители органов власти, государственных и общественных организаций, специалисты архивов, музеев, краеведы, преподаватели и учащиеся высших учебных заведений, работники библиотек различных ведомств, писатели и издатели.

От Дальневосточного ГАУ в работе конференции приняли участие заведующая редакционно-издательским отделом Дальневосточного ГАУ А.И. Каземова и работавший долгие годы доцентом кафедры истории БСХИ-ДальГАУ В.П. Омельчак.

Альбина Ивановна Каземова выступила с докладом «Достижения ДальГАУ в области образования, науки, практики, культуры и спорта в годы работы в нем ректором Бориса Ивановича Кашпуры». Доклад отразил основные этапы трудовой деятельности Бориса Ивановича в университете. Виктор Петрович Омельчак провел краткую презентацию книги «Борис Иванович Кашпура. Ученый. Ректор. Человек…», вышедшую в 2017 году в издательстве Дальневосточного ГАУ и посвященную 80-летию со дня рождения Б.И. Кашпуры.