Физика и кулинария

3 октября 2017 года на базе кафедры «Физика и информатика» электроэнергетического факультета прошёл семинар «Физика и кулинария». Семинар проводила Сергеева Виктория Васильевна преподаватель физики. В семинаре активное участие приняли студенты группы 5117 технологического факультета. С физической точки зрения были представлены такие кулинарные изделия как пирог (Тарасенко С.) рулеты (Стадникова М, Простякова В.), булочки (Аверьянов Р.), яблочный торт (Зубова Н.), шарлотка (Анисимова В., Лукьянова А.), оладьевый торт (Павельчук Е., Лукьянова М.), пирог «Ольга» и торт «Айсберг» (Иванова О., Измайлова И.). Студенты с увлечением рассказывали о таких физических явлениях как поверхностное натяжение, плотность, вращение, изменение скорости и др. В конце семинара была дегустация представленных изделий.

В конце семинара доцентом кафедры ЭиАТП Пустовым Е.А. были представлены занимательные эксперименты по физике и химии.

Занятие прошло увлекательно и интересно, все участники получили новые знания.