Завершение цикла выездных занятий студентов ФВМЗ
Изображения Вкл. Выкл.
7 Ноября 2018

Завершение цикла выездных занятий студентов ФВМЗ

6 ноября 2018 г. на кафедре патологии, морфологии и физиологии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии завершился цикл выездных занятий для студентов 2, 3 и 4 курсов специальности «Ветеринария». Практическое обучение осуществлялась на базах сельхозпроизводителей различных форм собственности Благовещенского района: КФХ Эллаев, КФХ Машрапов, КФХ Избосаров и др.

В результате проведенной работы было взято более 480 проб крови у крупного и мелкого рогатого скота, а также лошадей для лабораторных исследований на различные инфекционные заболевания. Кроме того, провакцинированно около 550 голов скота от сибирской язвы и оспы. Данные практические навыки осуществлялись в рамках ежегодных обязательных противоэпизоотических мер. Занятия проводились преподавателями кафедры Карамушкиной С.В., Груздовой О.В., Корниловой А.В.

4zUUb9ZTEjM.jpg

IMG-20181004-WA0014.jpg