Нам есть кем гордиться! В.С. Мигунов 23 октября 2018

Нам есть кем гордиться! В.С. Мигунов

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею кандидата сельскохозяйственных наук, доцента, Заслуженного работника высшей школы РФ, декана агрономического факультета 1973-1993 годов Виктора Сергеевича Мигунова, прошло сегодня на факультете агрономии и экологии. Несмотря на то, что юбиляр не смог присутствовать на мероприятии, в его адрес звучали теплые слова от коллег и учеников.

Встречу открыла декан факультета агрономии и экологии О.А. Селихова. Ольга Александровна отметила тот факт, что В.С. Мигунов выбрал профессию агронома, потому что, по его словам, «хотел накормить всех людей». Вместе со студентами прошла дискуссия об истории появления этой профессии, о том, для чего нужны такие специалисты и в чем специфика их работы. В исполнении студентки первого курса Александры Левахиной прозвучало стихотворение об агрономе.

Директор музея университета С.В. Ковалева представила выставку, посвященную жизни и работе юбиляра, рассказала о его трудовой деятельности и научных достижениях. Воспоминаниями о совместной работе поделилась со студентами кандидат сельскохозяйственных наук, доцент В.А. Радикорская. Вера Андреевна рассказала присутствующим о том, как много здоровья и сил отдал факультету В.С. Мигунов, и пожелала ему скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.

Со словами признательности выступил ученик Виктора Сергеевича, начальник Благовещенского районного отдела Амурского филиала ФГБУ «Россельхозцентр», кандидат сельскохозяйственных наук П.А. Жирнов. «Я очень благодарен Виктору Сергеевичу за то, что он ввел меня в мир большой науки и был совсем не строгим, но при этом требовательным учителем. Даже не верится, что ему уже 80 лет, для меня он остается все тем же энергичным, веселым, добрым, любящим жизнь, славным человеком!» - отметил Павел Александрович.

В завершении мероприятия, присутствующие хором поздравили юбиляра и сделали на память общую фотографию, которую решили подарить Виктору Сергеевичу.