Конференция  VIII Межрегионального конкурса научных работ «БайСтади» 22 октября 2018

Конференция VIII Межрегионального конкурса научных работ «БайСтади»

VIII Межрегиональный конкурс научных работ «БайСтади» завершился. В этом году в оргкомитет поступило 73 научные работы из 26 регионов страны. В итоге эксперты отобрали 16 победителей из 13 регионов страны.

В число призеров конкурса вошла Крылова Наталья Петровна, магистрант 1-го года обучения факультета агрономии и экологии с научно-исследовательской работой «Создание сортов черной смородины на качество ягод и комплекс хозяйственно-ценных признаков для возделывания в садах Амурской области», научный руководитель Зарицкий Александр Викторович, канд. с.-х. наук, доцент.

Церемония награждения состоялась в Москве в рамках Конференции проекта 11-12 октября 2018 года. По итогам VIII Межрегионального конкурса научных работ «БайСтади» победители награждены дипломами, памятными сувенирами и сертификатами на ежемесячную стипендию от АО «БАЙЕР», размер которой составляет 6000 рублей. Кроме того, победителям конкурса представилась возможность поучаствовать в тренингах, семинарах, организованных компанией «Байер» на базе Полевой Академии.

После конференции участники конкурса посетили 20-ю Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень» и приняли участие в X Всероссийском форуме сельской молодежи «Свое дело – в село смело!».

Заседание открылось с торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Российским союзом сельской молодежи и Белорусским республиканским союзом молодежи.

В пленарной сессии форума приняли участие директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин, заместитель руководителя дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации АО «Корпорация «МСП» Татьяна Лазутина и другие профильные эксперты. Модератором дискуссии выступила председатель РССМ Юлия Оглоблина.

фотто 1.JPG