28 июля 2019

Генеральный консул Японии в городе Хабаровске посетил Дальневосточный ГАУ

Это его первый ознакомительный визит в Амурскую область и Благовещенск в качестве генерального консула Японии, в котором его сопровождает вице-консул господин Миёси РЁ. Знакомство с руководством Дальневосточного ГАУ стало обязательной частью этого визита благодаря богатой и продолжительной истории взаимоотношений университета с академическими и иными организациями в стране восходящего солнца. Целью визита стало знакомство с университетом и переговоры о дальнейших перспективах взаимоотношений с японскими университетами. Господин ФУКУСИМА с живым интересом узнавал о совместных академических и научных проектах и пообещал приложить максимум усилий для укрепления и расширения контактов с японскими партнерами.