Квест «Благовещенск» глазами иностранцев
Изображения Вкл. Выкл.
9 Июля 2019

Квест «Благовещенск» глазами иностранцев

Студенты 1 курса финансово-экономического факультета Бянь Лися, Ван Хунвэй и Цюй Шуюань под руководством Киселевой О.В. и Ситун А.С. совместно с курсантами специального факультета ДВОКУ (из стран: Камерун, Мали и Нигер) приняли участие в квесте «Благовещенск».

Игра проходила на Набережной реки Амур. Нужно было пройти по указанному маршруту, выполнив задания: найти обозначенный объект, сфотографироваться командой на фоне найденного объекта, узнать название, историю происхождения, функциональное назначение или сделать реконструкцию предложенной иллюстрации, привлекая к участию не только окружающих людей, но и животных, и т.д.

Участники делились на три команды: каждая команда состояла из представителей разных стран, поэтому участники могли использовать для общения только русский язык. Во время прохождения квеста можно было обращаться за помощью к прохожим. Это дало возможность не только получить информацию, но и пополнить лексический запас для языковой практики. Победителей в этот день не было: каждая команда добавила в свою копилку новые знания, а также ребята приобрели новых друзей.

694119b5c5ec55fe.jpg

IMG-20190705-WA0010.jpg