4 июня 2019

Круглый стол «Вопросы охраны окружающей среды Дальнего Востока»

Специалисты встретились для того, чтобы обменяться результатами научных исследований и практическим опытом, установить и укрепить профессиональные контакты, разработать совместные научно-практические проекты.

На мероприятии участники выступили с докладами по проблемным вопросам и провели по каждому из них дискуссию.

Присутствующих приветствовали проректор по научной работе Дальневосточного ГАУ А.В. Сенчик и заместитель министра природных ресурсов Амурской области В.Ю. Офицеров.

На заседании круглого стола выступили с докладами: В.Ю. Офицеров «О работе Амурской области в новых условиях по работе с твердыми коммунальными отходами», заместитель начальника водных ресурсов Амурское БВУ по Амурской области А.А. Розовик «Мониторинг водных объектов», главный технолог цеха очистных сооружений канализации ОАО АКС «Амурводоканал» Н.Н. Крупникова «О реконструкции очистных сооружений канализации г. Благовещенска», начальник ООО «Амурский отряд частной пожарной охраны» Р.П. Пономаренко «Прохождение лесопожарного периода на территории Амурской области в 2019 году», кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, почвоведения и агрохимии факультета агрономии и экологии Дальневосточного ГАУ О.А. Пилецкая «Исследования в области агроэкологии: обзор ключевых результатов», заведующий кафедрой лесного хозяйства и лесоэксплуатации факультета природопользования нашего вуза Н.А. Юст «Опыт проведения учебной практики на базе Хэйхэйской китайско-российской лесохозяйственной показательной плантации при подготовке бакалавров по направлению «Лесное дело», ведущий агроном-консультант ООО «ДальАгроЛига» В.Г. Ковалев «Соблюдение санитарных норм при применении средств защиты растений».

Участники круглого стола активно обсуждали заявленные вопросы. Мероприятие прошло продуктивно как в плане обмена опытом, так и в разработке совместных действий по решению выявленных проблем.