Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

4 июня 2019

X Юбилейный международный форум «Охрана и рациональное использование лесных ресурсов»

На мероприятие приехали более ста участников из Китая и России – городов Санкт-Петербург, Владивосток, Биробиджан, Новосибирск, Московской и Амурской областей. Перед началом мероприятия они посетили выставку, на которой производители экологически чистых продуктов представили свой товар, а также участники смогли посмотреть картины и произведения искусства.

Открыл мероприятие проректор по научной работе Дальневосточного ГАУ Александр Сенчик: «За годы проведения мероприятия в России и КНР форум стал самой крупной серьезной международной дискуссионной площадкой, позволяющей обсуждать и решать актуальные вопросы экологии, лесного и охотничьего хозяйства. Уверен, что этот юбилейный форум не станет исключением, и мы вместе сможем найти решения многих проблем».

Гостями форума стали и представители власти обеих стран. С приветственным словом к присутствующим обратились министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский, заместитель мэра народного Правительства города Хэйхэ Дин Чжаолу, начальник Управления лесного и степного хозяйства провинции Хэйлунцзян Ван Дунсюй. В мероприятии приняли участие руководитель Управления Росприроднадзора по Амурской области Вячеслав Горячев, начальник научно-технического отдела Департамента лесного и степного хозяйства провинции Хэйлунцзян Ван Сяомин,  начальник управления лесного и степного хозяйства округа Хэйхэ Сян Цзинь, директор лесного научно-исследовательского института города Хэйхэ Ли Минвэнь.

По окончании пленарного заседания, где были обсуждены методика создания лесозащитных полос в северных районах Китая, коллекция ботанических садов, использование природных ресурсов для экологического оздоровления населения и декоративные группы как элемент природного стиля, участники разделились для работы по секциям: рациональное лесопользование и лесовосстановление; плодово-ягодные растения, их выращивание и переработка; благоустройство и озеленение городских и сельских территорий; зеленая энергетика и нетрадиционные источники энергии; молодежная площадка с обсуждением всех направлений.

Второй день форума пройдет на авиабазе министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области в городе Свободный, где участникам и гостям покажут спецтехнику и спецсредства тушения лесных пожаров, продемонстрируют технологии тушения условного пожара с применением самолета ТВС-2 АМ и высадкой парашютистов-пожарных. Затем форумчане подведут итоги мероприятия и увезут с собой для реализации новые идеи и проекты по сохранению лесных ресурсов.


DSC_0165.JPG


DSC_0237.JPG


DSC_0272.JPG


DSC_0336.JPG


DSC_0363.JPG


DSC_0414.JPG


DSC_0458.JPG

Количество показов: 1513
Документы