Соревнования по легкой атлетике и легкоатлетическому кроссу
Изображения Вкл. Выкл.
15 Мая 2019

Соревнования по легкой атлетике и легкоатлетическому кроссу

14 мая на стадионе «Амур» прошли соревнования по легкой атлетике, которые стали завершающими соревнованиями спартакиады студентов Дальневосточного ГАУ, и эти соревнования являются решающими для всех факультетов. Именно по результатам этих соревнований станет известно какой же факультет завоюет кубок Дальневосточного ГАУ по спортивной спартакиаде среди студентов.

Студенты были построены для торжественного парада, преподавательский состав кафедры ФКиС рассказали участникам о правилах соревнований, какие виды спорта будут входить в зачет спартакиады и последовательность проведения соревнований. В этом году в программу легкой атлетики вошли прыжки, бег на 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м, и эстафета 4 × 10.

Конечно, погода немного подвела, было пасмурно и капал дождь. Но наших спортсменов плохая погода не остановила и они соревновались в беге на длинные и короткие дистанции, прыгали в длину с места и в заключении прошла эстафета.

И так, результаты следующие:

Бег 100 м.

Среди девушек: 1-ое место – Цуканова Екатерина (ФСиП), 2-ое место – Саяпина Анна (ФВМЗ), 3-е место – Басова Анна (ФВМЗ).

Среди юношей: 1-ое место – Шумков Кирилл (ЭЭФ), 2-ое место – Арзамасов Илья (ФЭФ), 3-е место – Песков Андрей (ЭЭФ).

Бег 400 м.

Среди девушек: 1-ое место – Степанова Наталья (ФСиП), 2-ое место – Никольчук Кристина (ФСиП), 3-е место – Стежникова Марина (ФАЭ).

Среди юношей: 1-ое место – Грешилов Антон (ЭЭФ), 2-ое место – Шевченко Максим (ЭЭФ), 3-е место – Зайцев Сергей (ФАЭ).

Бег 1500 м среди девушек: 1-ое место – Колерова Сабина (ФАЭ), 2-ое место – Тресвятская (ФВМЗ), 3-е место – Куликова Марина (ФАЭ).

Бег 1500 м среди юношей: 1-ое место – Кочетков Владимир (ФСиП), 2-ое место – Кедышев Иван (ФМСХ), 3-е место – Меньшиков Виктор (ЭЭФ).

Прыжки в длину с места.

Среди девушек: 1-ое место – Яшина Юлия (ФСПО), 2-ое место – Емельяненко Анна (ФСиП), 3-е место – Шишацкая Екатерина (ФВМЗ).

Среди юношей: 1-ое место – Котенко Дмитрий (ЭЭФ), 2-ое место – Манько Владимир (ЭЭФ), 3-е место – Нечай Никита (ФВМЗ).

В эстафета 4 × 100.

Среди девушек: 1-ое место – сборная команда ФСиП, 2-ое место – сборная команды ФАЭ, 3-е место – сборная команда ФВМЗ.

Среди юношей: 1-ое место – сборная команда ЭЭФ, 2-ое место – сборная команды ФСиП, 3-е место – сборная команда ФМСХ.

Благодарим за участие всех студентов и поздравляем победителей!

Спорт-центр Дальневосточного ГАУ