Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15 апреля 2019

PROMEDIA - для всех, кто делает новости

Такое мероприятие прошло в регионе впервые. Специалисты федерального уровня, приехавшие в Благовещенск, провели обучающие площадки и мастер-классы для амурских журналистов и блогеров.

Форум посетили 8 спикеров федерального уровня во главе с председателем Союза журналистов России В. Соловьевым.

В состав делегации вошли представители Mail.ru, телеканала «360», «Московского комсомольца», главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» В. Касютин, преподаватель факультета журналистики МГУ, профессор А. Колесниченко, специалисты, работающие в Союзе журналистов.

На церемонии открытия выступили губернатор регион В. Орлов, заместитель председателя Правительства Амурской области А. Плутенко, а также гости - В. Соловьев, В. Касютин, Ю. Загитова.

В течение дня для участников работали площадки: «Пять шагов к стратегии» о тонкостях и секретах SMM, «Юридические аспекты в журналистской работе и деятельности СМИ», «Как распознать фейк-ньюс?», «Нестандартные продажи рекламы в печатных СМИ», «Медиатренды социальных сетей и мессенджеров», «Интервью: слагаемые успеха», «Опыт лучших газет России: дизайн, контент, спецпроекты и монетизация», «Журналистика - это современно. Союз журналистов – это модно», «Перспективы развития местной прессы Амурской области».

Вечером в Общественно-культурном центре состоится церемония закрытия форума и награждение победителей творческого конкурса амурских СМИ.

Завтра, 17 апреля участники медиафорума отправятся в однодневный пресс-тур на ГПЗ и космодром Восточный.


a29f1ac72c694f1171e6b31ef462c2e2.jpg


DSC_0464.JPG


DSC_0468.JPG


DSC_0475.JPG


DSC_0517.JPG


DSC_0542.JPG

Количество показов: 462
Документы