10 апреля 2019

Школьники поделились своим зимним вдохновением. Подведены итоги фотоконкурса «Птица в кадре или зимнее вдохновение…»

Так, с ноября 2018 г. по 25 марта 2019 г. осуществлялся прием конкурсных работ от обучающихся 9–11 классов образовательных организаций Амурской области.

В конкурсе участвовали фотографии в 3-х основных номинациях: «Самое лучшее фотопредставление жизни птиц в холодный период», «Самая забавная (необычная) фотография», «Зимнее вдохновение», а также в дополнительных номинациях: «Зрительские симпатии» и «Зрительские симпатии (Instagram)» (при условии, что автор фотографии согласен на публикацию фото в Instagram).

География участников фотоконкурса обширна и охватывает районы области: Архаринский, Благовещенский, Зейский, Ивановский, Свободненский, Тамбовский, Тындинский и г. Благовещенск.

В ходе подведения итогов фотоконкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Самое лучшее фотопредставление жизни птиц

в холодный период»:

1 место – Цап Валерия, 11 класс, МОБУ ЦО ДТ «Ровесник» (г. Зея). Фотография «Время обеда».

2 место – Беляков Семен, 10 класс, МБОУ «Школа №24 г. Благовещенск» (с. Белогорье). Фотография «Ну, вот и кончилась зима…».

3 место – Скалдуцкая Екатерина, 11 класс, МОБУ ЦО ДТ «Ровесник» (г. Зея). Фотография «Ой, как холодно!».

Номинация «Самая забавная (необычная) фотография»:

1 место – Красавина Александра, 9 класс, МАОУ «Школа №26 г. Благовещенск» (г. Благовещенск). Фотография «Рука помощи».

2 место – Якимова Елизавета, 9 класс, МОБУ СОШ №6 г. Тынды (г. Тында). Фотография «Синичка».

Номинация «Зимнее вдохновение»:

1 место – Рычкова Александра, 10 класс, МАОУ «Школа №16 г. Благовещенск» (г. Благовещенск). Фотография «Снежная красавица».

2 место – Цап Валерия, 11 класс, МОБУ ЦО ДТ «Ровесник» (г. Зея). Фотография «На перевале хребта Тукурингра».

3 место – Красавина Александра, 9 класс, МАОУ «Школа №26 г. Благовещенск» (г. Благовещенск). Фотография «Лепота».

А также за время работы фотовыставки (учебный корпус №8) была определена дополнительная номинация «Зрительские симпатии» путем свободного голосования участниками конференции II региональной НПК «Растительный и животный мир Амурской области», а также свой голос за понравившуюся фотографию мог оставить любой желающий.

Итак, победителем в номинации «Зрительские симпатии» в фотоконкурсе «Птица в кадре или зимнее вдохновение…» стала – Цап Валерия, 11 класс, МОБУ ЦО ДТ «Ровесник» (г. Зея). Фотография «Время обеда».

Все участники получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами.

Оргкомитет поздравляет ребят и выражает благодарность за участие в фотоконкурсе и желает всем творческих успехов!

фото1.jpg

фото2.jpg