8 апреля 2019

Итоги II региональной научно-практической конференции «РАСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖИВОТНЫЙ МИР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ» среди школьников 9-11 классов

Всего в работе конференции приняли участие 14 авторов из средних общеобразовательных школ Амурской области, а также обучающиеся из научного общества «Эрудит», ЦЭВ им. В.В. Белоглазова.

На конференции исследовательские работы были представлены в 2-х секциях («Растительный мир Амурской области» и «Животный мир Амурской области») школьниками из 7 районов области: Архаринский, Благовещенский, Белогорский, Зейский, Тамбовский, Тындинский и г. Благовещенск.

Ребята в ходе работы конференции затронули разнообразные темы и проблемы исследования на территории Амурской области: изучение видового разнообразия древесно-кустарниковой растительности, медоносов, насекомых, птиц; перспективы заготовки лекарственного сырья, особенности организации экологических троп в регионе; а также довольно интересными стали работы, выполненные на примере изучения грызунов.

Школьники и педагоги посетили Музей Леса факультета природопользования.

После подведения итогов призовые места распределились следующим образом:

СЕКЦИЯ «ЖИВОТНЫЙ МИР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ»

Диплом I степениБоговин Маргарита Сергеевна, обучающаяся 11 класса научного общества «Эрудит», ЦЭВ им. В.В. Белоглазова.

Научный руководитель: Козлова Вера Степановна, ассистент кафедры гистологии с биологией Амурской ГМА.

Диплом II степениКоняхина Елизавета Сергеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Школа № 24 г. Благовещенска».

Научный руководитель: Федорищева Ксения Александровна, учитель биологии, химии и географии.

Диплом III степениСергеева Екатерина Николаевна, обучающаяся 11 класса МОАУ СОШ с. Великокнязевки.

Научный руководитель: Покидько Светлана Павловна, учитель биологии.

СЕКЦИЯ «РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ»

Диплом II степениЯкимова Елизавета Андреевна, обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ № 6 г. Тынды.

Научный руководитель: Уткина Ольга Анатольевна, учитель биологии, руководитель школьного лесничества «Лесовичок».

Диплом III степениХмелёва Арина Артуровна, обучающаяся 10 класса МОБУ «Поярковская СОШ № 1».

Научный руководитель: Силаева Виктория Алексеевна, учитель географии и биологии.

Участники конференции и их руководители выразили слова благодарности за организацию мероприятия и за поддержание интереса школьников к природе родного края!

В свою очередь Оргкомитет конференции выражает благодарность участникам II региональной научно-практической конференции «Растительный и животный мир Амурской области» за активное участие и их руководителям за сотрудничество и хорошую подготовку своих подопечных!

фото1.jpg

фото2.jpg