Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

7 апреля 2019

Сборная Дальневосточного ГАУ приняла участие в Открытом Первенстве города Благовещенска по плаванию

Одним из таких счастливчиков стал студент 4 курса Дальневосточного ГАУ - Геннадий Матафонов. Дистанцию 100 метров вольным стилем он преодолел за 1 минуту 10 секунд. Этот результат принёс ему место в десятке сильнейших и 3 спортивный разряд. Пловец признаётся, что было тяжело и волнительно, ведь стремился к такому результату 2 года!

«Не скажу, что точно был уверен, но точно этого хотел. Первый день соревнований был не самый удачный, да и моя основная дистанция, к которой готовился была во второй день. Пока даже не верю, что теперь у меня есть 3 спортивный разряд» - делится впечатлениями Геннадий.

Другие спортсмены сборной университета так же достигли успеха. Никита Кочеров, Екатерина Завадская, Александр Фисенко достойно боролись и улучшили свои результаты на различных дистанциях.

«Я считаю, что соревнования прошли успешно. Ребята выполнили программу, отработали «от» и «до». Само собой, где-то были помарки, неточности, но это же спорт, все бывает совсем непредсказуемо. Нужно ещё учитывать разный уровень подготовки внутри комнаты. Кто-то занимается 2 года, кто-то год, кто-то пришёл вообще со страхом воды. Отталкиваясь от этого, мы должны понимать, что цели и результаты у всех будут разными. В целом я доволен результатами, думаю мы сделали всё, что могли, приложив все свои ресурсы» - рассказывает тренер сборной Дальневосточного ГАУ по плаванию Данил Ялаев.

После соревнований пловцы продолжат тренироваться в штатном режиме.

Автор: Данил Ялаев

cQ7-x2lZr4A.jpg

CxQymyxYeo0.jpg

G_PzS4OKdxo.jpg

nFDJFygFxs4.jpg

Количество показов: 475
Документы