24 марта 2019

Выездное занятие на Городских очистных сооружениях АО «АКС»

Городские очистные сооружения полной биологической очистки стоков являются одним из крупнейших экологических объектов Дальневосточного региона. В сутки очистку проходят до 75 тысяч м3 сточных вод, это 98% всех стоков города.

Об устройстве комплекса, особенностях работы сооружений, проблемах их эксплуатации, лабораторных исследованиях качества воды на разных этапах очистки студентам рассказывала технолог очистных сооружений АО «Амурские коммунальные системы» Надежда Николаевна Крупникова.

В ходе проведения выездного занятия студенты проявляли практический интерес и задавали вопросы, касающиеся как технологических особенностей работы сооружений, так и их будущей профессиональной деятельности. Такие занятия стали традиционными.

1гок.jpg

2гок.jpg