21 марта 2019

Научно-исследовательский семинар «Организация пожарной безопасности в ГКУ Амурской области «Благовещенское лесничество».

На семинар пригласили инженера по лесопользованию 1 категории ГКУ АО «Благо­вещенское лесничество» Любимову Ольгу Викторовну. Студенты представили на рассмотрение свои исследовательские работы с разными вариантами организации пожарной безопасности в лесничествах области с учетом различных факторов.  Ольга Викторовна отметила положительные и отрицательные стороны студенческих работ, пояснила особенности охраны и восстановления государственно­го лесного фонда, расчета ущерба от пожара, важности проверки арендаторов по готовности к пожароопасному периоду и др. на примере ГКУ Амурской области «Благовещенское лесничество».

В процессе работы студенты задали интересующие их вопросы, в том числе будущего трудоустройства и получили исчерпывающие профессиональные ответы.